news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Комаров: Участники «Лидеров России» – кадровый резерв для всех уровней власти

Полпред Президента РФ в Поволжье открыл в Нижнем Новгороде полуфинал конкурса управленцев, в котором принимают участие представители Татарстана.

Игорь Комаров: Участники «Лидеров России» – кадровый резерв для всех уровней власти

(Нижний Новгород, 1 февраля, «Татар-информ»). Конкурс «Лидеры России» дает возможность привлекать талантливых управленцев к решению масштабных задач, стоящих перед страной. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на открытии полуфинальных соревнований в Нижнем Новгороде.

«Органы власти, крупнейшие предприятия и корпорации заинтересованы в подготовке управленческого звена и в его будущей работе. Вы смогли добиться лидерских позиций в своих отраслях и многих сферах деятельности. На конкурс поступило около 235 тыс. заявок, и только 3 тыс. человек стали участниками полуфинала. Это говорит о том, что вы показали свою квалификацию, серьезный уровень знания, управленческие способности», – подчеркнул Комаров.

«Вы являетесь серьезным кадровым резервом для всех уровней управления», – добавил он.

Как отметил на церемонии открытия генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, в этом году жители Приволжского федерального округа оказались одними из самых активных участников. «Практически каждая пятая заявка на конкурс поступила из регионов ПФО. У нас представлены все регионы округа, есть хорошие результаты у Нижегородской области, Татарстана, Башкортостана. Но все субъекты представлены достойно, и это радует», – констатировал Комиссаров.

Руководитель конкурса уточнил, что отличие текущего сезона заключается в большом количестве участников с учеными степенями. «У нас всего 47 ученых, трое из полуфиналистов являются докторами наук. Примерно 48 полуфиналистов являются представителями предпринимательского сообщества, есть строители, инженеры, госслужащие, атомщики...» – пояснил он.

В течение двух основных дней полуфинала – 1 и 2 февраля – конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. Программа включает мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО, которых пригласят в Сочи на финал конкурса.

Конкурс «Лидеры России» проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента РФ Владимира Путина. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В 2020 году на конкурс поступило свыше 233,8 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2