news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Комаров: Правоохранительные органы обеспечили безопасность проведения в ПФО выборов и ЧМ-2018

Представитель Президента РФ в ПФО провел встречу с главными федеральными инспекторами регионов округа.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В Приволжском федеральном округе правоохранительные органы обеспечили безопасность в ходе проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, выборов Президента России 18 марта и выборов 9 сентября. Об этом в ходе встречи с руководством правоохранительных и контрольно-надзорных органов округа заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, сообщает пресс-служба полпреда.

До этого Комаров провел встречу с главными федеральными инспекторами регионов ПФО. На ней он особо остановился на итогах состоявшихся в округе 9 сентября выборов. Тогда были избраны губернаторы Нижегородской и Самарской областей, депутаты Государственного собрания – Курултая Башкортостана и Заксобрания Ульяновской области, четыре депутата Государственной Думы и примерно 6,5 тыс. депутатов и глав муниципалитетов. На 12 тыс. избирательных участков проголосовали свыше 4,9 млн человек. В целом выборы прошли организованно и без нарушений, подчеркнул полпред.

Кроме того, Комаров отметил, что одним из важных моментов является готовность регионов к реализации указов Президента РФ в экономической и социальной сферах. И добавил, что для выполнения национальных программ должна быть проведена серьезная и организованная работа. Он заслушал доклады главных федеральных инспекторов и пожелал им успехов в их деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2