news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу

Среди 348 полуфиналистов в ПФО 42 татарстанца, но в финал пройдут только 30.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу.

Изначально подали заявки на участие в конкурсе 42 тысячи молодых управленцев ПФО, на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Почему такой колоссальный интерес к участию в конкурсе? Да потому что это знак качества, а не просто очередной диплом и очередная строчка в резюме. Это возможность выиграть образовательный грант, целый год личных карьерных консультаций и работу с наставниками проекта. Это я могу вам могу гарантировать как человек, который в прошлом году сам был наставником и получил удовольствие от работы с финалистами», — рассказал Игорь Комаров на открытии.

Среди 348 полуфиналистов в ПФО 42 татарстанца, но в финал пройдут только 30.

Полпред отметил, что прежние победители уже заняли ответственные посты в управлении, а нынешним полуфиналистам помимо различных конкурсов и тестов необходимо будет реализовать собственный социально значимый проект.

Финал конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи. Финалисты получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в РФ, а победители — возможность работать с персональным наставником высокого уровня (например, с Рустамом Миннихановым).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в первый же конкурсный день участников ждет компьютерное тестирование, основные «состязания» пройдут завтра, 3 февраля, а результаты полуфинала объявят 4 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2