news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Чапурин: «Я обеими руками за школьную форму»

По мнению дизайнера, форма обязательно должна быть современной.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Известный российский дизайнер Игорь Чапурин положительно относится к введению школьной формы. Он заявил об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Будучи школьником, я не любил школьную форму и перешивал ее. Для меня это было легко, так вся моя семья была связана с легкой промышленностью, все умели шить и кроить. После перестройки возникли социальные проблемы, поскольку школьники – из семей с разным достатком. Дети от этого очень страдают. Я очень рекомендую ввести форму в каждой школе, чтобы нейтрализовать эти признаки неравенства», - сказал Чапурин.

«Взрослые легче к этому относятся, а вот дети ломаются. Какими мы растем, такими мы остаемся. Наш характер формируется в период детства. Я обеими руками за школьную форму!» - добавил он.

По мнению дизайнера, школьная форма обязательно должна быть современной. Нельзя возвращать советскую форму, считает он. На девочках она сидела хорошо, а вот мальчики носили мешковатую одежду, в которой им было некомфортно.

Гость ИА «Татар-информ» отметил, что к нему ни разу не обращались с просьбой шить школьную форму, поэтому он не знает, как обстоят дела с формой в школах. Но он давал консультации по форме сотрудников МВД России.

Напомним, сегодня и завтра в Казани пройдут мастер-классы Игоря Чапурина и эксперта в области модного PR Антона Копылова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2