news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Чапурин о Казани: «Люди здесь мегасовременные»

Известный российский дизайнер прибыл в Казань, чтобы дать мастер-классы.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня и завтра в Казани впервые пройдут мастер-классы российского дизайнера Игоря Чапурина и эксперта в области модного PR Антона Копылова. Мастер-класс Игоря Чапурина называется «Стайлинг знаменитостей и культура дресс-кода: красные дорожки, премии, коктейли». Антон Копылов представит мастер-класс «Интеллектуальная мода: марки, которые на слуху, и дизайнеры, которых хотят». Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Игорь Чапурин рассказал немного о своей работе, а также поделился впечатлениями от Казани.

«В Казани люди мегасовременные, общение с ними очень легкое, приятное, без всяких осложнений. Я думаю, сегодня на мастер-классе люди адекватно и правильно воспримут все то, о чем я буду говорить. А разговор пойдет о том, как одежда может повлиять на карьеру человека и отношение общества к нему. Я очень люблю ваш город, посещаю его в третий раз. У меня много друзей родом отсюда. Даже в армии один из самых близких друзей был татарином», – рассказал дизайнер.

На вопрос журналистов, каких звезд он считает стильными, Игорь Чапурин привел в пример Кейт Миддлтон, которая является олицетворением очень тонкой, думающей девушки. Она современная и элегантная одновременно, ее хорошо воспринимают как взрослые люди, так и молодежь, уверен дизайнер. Также Игорь Чапурин привел в пример Викторию Бекхем. Из российских звезд дизайнер считает модной и изящной Светлану Бондарчук. По мнению дизайнера, Владимир Путин и Дмитрий Медведев одеты очень добротно. Они принадлежат к разным возрастным контингентам, но оба выглядят очень современно и адекватно. Гость из Москвы считает, что равняться нужно на свободных людей, которые очень коммуникабельны.

«Я никогда не оглядываюсь назад, потому что боюсь насладиться достигнутым и остановиться. Поиск гармонии – это поиск бесконечности. Мы все время ее ищем и куда-то бежим. Я рисую много эскизов, но утверждаю их только на следующий день. А происходит это, если я удивлюсь своим работам. Поиск гармонии, совершенствования и удивления – важная составляющая моей работы», – поделился дизайнер.

Антон Копылов в свою очередь высказал мнение, что модный человек – это не только его внешний вид, но и все информационное окружение, его поведение в обществе. Нужно слушать правильную музыку, читать правильную литературу, следить за успешными людьми в Instagram, Facebook, считает эксперт.

Игоря Чапурина также спросили о том, как он относится к использованию в одежде национальной символики.

«Я глубоко убежден, что общество должно развиваться в соответствии со временем. Я не тот дизайнер, который воспевает этнографию. Считаю, что национальное достоинство надо хранить обязательно, но делать это нужно очень деликатно, чтобы это не выглядело неловко. Это должно выглядеть современно, даже если для этого потребуется изменить орнамент», – рассказал дизайнер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2