news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Идель-хадж» разработал новый маршрут для паломников

Маршрут «Марджани» - это экономный комбинированный тур. Его стоимость составляет около 90 тысячи рублей.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Межрегиональный паломнический центр «Идель-хадж», действующий при Духовном управлении мусульман РТ разработал новый маршрут для паломников, отправляющихся в Мекку в 2009 году.

«Маршрут «Марджани» пролегает через Стамбул и Дамаск. Паломники отправятся из Казани в Стамбул самолетом. Также есть возможность долететь до Стамбула из других регионов.

В турецкой столице они пересядут в автобусы и продолжат свое путешествие к святым местам ислама. Дорога до Саудовской Аравии займет у хаджиев больше двух суток. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала руководитель административного отдела «Идель-хаджа» Фарида Гатауллина.

По ее словам, у тех, кто воспользуется новым маршрутом, появится возможность ознакомиться с самыми известными мечетями Стамбула, так как в программу входит и организованная экскурсия.

«Маршрут «Марджани» - это экономичный комбинированный тур. Его стоимость составляет около 90 тыс. рублей», - отметила Фарида Гатауллина. Она также рассказала, что в стоимость входит и проживание в Мекке, и обеспечение основными наборами паломников (комплект одежды, набор литературы, экскурсия, сопровождение).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2