news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IAAF запретила татарстанской легкоатлетке Зариповой участвовать в международных турнирах

В списокв частности, входят двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Ухов и Чичерова.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено принимать участие в международных соревнованиях в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

В список, в частности, попали двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова и многие другие действующие спортсмены. Также в него вошли легкоатлеты, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил или ранее были наказаны за употребление запрещенных препаратов: Мария Савинова, Эльмира Алембекова, Сергей Бакулин, Татьяна Чернова, Елена Лашманова, Михаил Рыжов, Лилия Шобухова, Вера Соколова, Александр Яргунькин, представительница Татарстана Юлия Зарипова и другие.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2