news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «Общегородской субботник прошел не так, как хотелось бы»

Состоялось заседание городского штаба по санитарной очистке и благоустройству Казани.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Общегородской субботник прошел не так, как хотелось бы, констатировал мэр Казани Ильсур Метшин. Он признался, что, по его данным, убирать улицы должны были выйти гораздо большее количество горожан. Своими впечатлениями градоначальник поделился сегодня на заседании городского штаба по санитарной очистке и благоустройству Казани, на котором были подведены итоги первого месяца санитарного двухмесячника.

И.Метшин тут же уточнил, что причиной такой ситуации могло стать то, что субботник (28 апреля) прошел в обычный рабочий день. Возможно, именно поэтому активность горожан была на низком уровне.

К тому же, как выяснилось, во время субботника не хватало техники, в которую должны были загружать мусор и вывозить его за пределы города.

Однако самую главную причину мэр видит в низком уровне сознательности казанцев. Люди не только не вышли на субботник, но даже продолжают мусорить там, где уже убрано. Бросают окурки на асфальт, несмотря на то, что урна находится всего в 3 м от нарушителя чистоты.

Мэр сравнил субботник с планом «Буран», когда со стихией борются сообща. «Так и в нашем случае надо действовать - стягивать дополнительную технику и людей»,- подытожил И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2