news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков принял участие в работе правительственной комиссии РФ

Заседание комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства провел в Москве Игорь Шувалов.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в заседании правительственной комиссии РФ по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства (Москва, Дом Правительства РФ). Заседание провел первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Члены правительственной комиссии обсудили вопросы дальнейшей поддержки предпринимательства, развития конкуренции в сфере авиаперевозок, проблемы трудовой миграции. Кроме того, были подняты вопросы поддержки розничных торговых сетей – чтобы даже в небольших населенных пунктах появилось достаточное количество магазинов и цены были приемлемыми. Предприниматели также обратились с просьбой разрешить въезд трудовых мигрантов, ориентированных на сферу торговли.

Председатель правительственной комиссии РФ по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства Игорь Шувалов в ходе заседания одобрил многие предложения предпринимателей. Он также отметил, что проекты законов, упрощающие жизнь бизнесу, должны появиться еще до конца года. В свою очередь, представители торговых сетей пообещали и далее продолжать инвестировать в инфраструктуру, строить как большие торговые комплексы, так и продуктовые магазины. Республику Татарстан на заседании комиссии привели в пример как регион, где предпринимательству оказывают серьезную поддержку.

Как сообщил по окончании заседания руководитель ФАС Игорь Артемьев, Правительство России рассматривает возможность допуска к внутренним авиаперевозкам иностранных лоукостеров.

«Обсуждается вопрос приглашения иностранных лоукостеров и развития инфраструктуры для создания российских лоукост-перевозок», - рассказал он, уточнив, что речь идет, в том числе, о внутренних авиалиниях. Кроме того, сообщил Игорь Артемьев, был согласован план неотложных шагов по развитию конкуренции в сфере авиаперевозок и снижению стоимости билетов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2