16+

HURRIYET DAILY NEWS: КОМАНДА ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ИЗ ТУРЦИИ УВЕЗЛА ДОМОЙ ИЗ КАЗАНИ 12 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

За два дня до окончания чемпионата Европы по тяжелой атлетике, состоявшемся в Казани, Турция лидировала по количеству медалей.

Турецкие штангисты завоевали 12 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.  Последние две золотые медали завоевал Семих Ягчи в весовой категории до 77 кг. Он поднял 192 кг в толчке и 155 кг в рывке. «Мы начали чемпионат на высоком уровне. Тогда золотую медаль завоевал Нурджан Тайлан», сказал Ягчи. «Все ожидали от меня хорошего завершения турнира. Я рад, что смог оправдать ожидания».В последних двух днях соревнования турецкие спортсмены не принимали участия. Ягчи сказал, что команда тяжелоатлетов в настоящее время нацелена «сохранить этот успешный курс и выиграть золотые медали на предстоящих летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне».