news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Худрук KazanOperaLab хочет привезти московскую оперу Curiosity в Казань

Предполагается, что спектакль состоится в середине февраля.

Худрук KazanOperaLab хочет привезти московскую оперу Curiosity в Казань

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Показ московской оперы-мультимедиа Curiosity режиссера Николая Попова может состояться в Казани в рамках премьерных показов творческой лаборатории KazanOperaLab в феврале. Об этом после пресс-конференции сообщил руководитель творческой лаборатории KazanOperaLab Данияр Соколов.

«Камерная опера Curiosity композитора Николая Попова очень интересна. Ее я очень хочу привезти, если у нас все получится. Договоренности есть, мы ждем подтверждения финансирования», – поделился планами Соколов.

Площадка для проведения спектакля не выбрана, однако известно, что в театре имени Тинчурина опера показываться не будет.

«Это, конечно, не на площадке театра Тинчурина, потому что там нет необходимых технических возможностей», – пояснил руководитель KazanOperaLab.

Премьера оперы-мультимедиа Curiosity состоялась в 2017 году в рамках экспериментальной лаборатории, которая объединила молодых композиторов и драматургов. Опера посвящена передвижениям марсохода Curiositу по поверхности красной планеты и жизни космоса в целом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2