news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Художественные гимнасты заинтересовались «Маленькими принцессами Татарстана»

Фестиваль «Маленькие принцессы Татарстана-2011» впервые пройдет совместно с Федерацией художественной гимнастики.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В этом году фестиваль «Маленькие принцессы Татарстана-2011» впервые пройдет совместно с Федерацией художественной гимнастики Республики Татарстан.

С помощью непосредственного участия в организации фестиваля представители федерации надеются привлечь внимание родителей к этому виду спорта, заинтересовать им детей и выявить одаренных девочек.

«Наш интерес вызван тем, что в рамках подготовки к Универсиаде-2013 развитие получают многие виды спорта. Художественная гимнастика как раз будет включена в программу соревнований. Мы полагаем, что такой тандем будет способствовать тому, что будут раскрываться и таланты девочек, которые участвуют в конкурсе, и в то же время у нас будет возможность показать красивые номера в исполнении девочек, которые уже занимаются художественной гимнастикой», - рассказала на прошедшей сегодня пресс-конференции президент Федерации художественной гимнастики РТ и председатель жюри фестиваля Гульнара Сергеева. Интерес к мероприятию она объяснила еще и тем, что его финалистки имеют право принимать участие в международных конкурсах, минуя другие федеральные этапы.

«Нам не нужно это будет делать через Российскую Федерацию. Мы напрямую сможем направить победительниц фестиваля на международные конкурсы, где они смогут заявить о себе и достойно представить наш регион», - сказала Гульнара Сергеева. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2