news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Хрустальная леди» из Казани после хаджа вышла замуж и отправилась на роды в Москву

Поэтесса-инвалид Лилия Салахутдинова и ее будущий супруг Ришат Тимергалиев познакомились в мечети «Ярдэм».

«Хрустальная леди» из Казани после хаджа вышла замуж и отправилась на роды в Москву

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Поэтесса-инвалид Лилия Тимергалиева из Казани, которую из-за ломких костей часто называют «хрустальной леди», несмотря на имевшиеся у врачей опасения, успешно выносила беременность. Она отправилась на реанимобиле рожать в Москву, о чем оповестила своих подписчиков в соцсети Instagram.

«Вот и прошли прекрасные месяцы испытаний, когда нас, как мне кажется, больше всего пугали на консилиумах словами: нужно прервать! Это звучало... как приговор, как участь и как безвыходность! Я понимаю и сейчас, по пути в Москву на реамобили. что мы с супругом выбрали не легкий путь, хотя наверное и по всей жизни не выбирали легких путей. Выбор супруга именно меня спутницей по жизни, доказательства выше сказанному», – написала на своей странице Лилия (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Т-и).

И добавила: «Не смотря на страх, на риски, мы выбрали #жизнь и я не чуть не жалею, ведь это прекрасно. На данный момент ребенок совершенно #здоров это ли не счастье!? Осталось совсем чуть чуть и мы увидем, иншаАлла, новую улыбку, услышем новый плач и ощутим эти минуты отцовства и материнства. Алла телэсэ!»

Лилия Салахутдинова и ее будущий супруг Ришат Тимергалиев познакомились в казанской мечети «Ярдэм». Лилия является куратором ряда проектов в мечети и заместителем руководителя по воспитанию лечебно-образовательного одноименного реабилитационного центра.

Во время хаджа, приложив руку к священному камню Каабы, молодая женщина подумала о своей мечте. И эта мечта обернулась реальностью: 21 октября 2018 года она вышла замуж за любимого человека. Женщина страдает от несовершенного остеогенеза и вынуждена передвигаться на инвалидной коляске, но, несмотря на все житейские трудности, очень счастлива в браке. Ранее молодые супруги сообщали, что они готовы усыновить ребенка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2