news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хозяева маршрутных такси в Северной Осетии необоснованно повысили цены

Хозяева маршрутных такси считают, что они несут убытки из-за высоких цен на бензин.

(Владикавказ, 6 октября, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии выявлены факты незаконного повышения стоимости проезда. Без необходимых экономических обоснований, водители привлеченного транспорта увеличили тариф для пассажиров. Об этом сообщили в Министерстве промышленности, транспорта и связи республики.

Плату за проезд увеличили водители, работающие на маршрутах Владикавказ - Ольгинское, Владикавказ - Чермен. Вместо 10 рублей владельцы транспортных средств начали брать с пассажиров по 15 рублей. Возмущенным клиентам они говорили, что цена проезда установлена транспортным ведомством республики. Как пояснили в министерстве, данная информация не соответствует действительности.

В настоящее время министерством все необходимые расчеты и материалы относительно экономической обоснованности повышения тарифов в связи с подорожанием энергоносителей, поданы на рассмотрение в Региональную службу по тарифам. Рассчитанный ею тариф должен быть утвержден правительством республики, а принятое постановление опубликовано в СМИ. Самовольное повышение стоимости проезда в соответствии со ст.14, 6 Кодекса об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа.

Как сообщил представитель министерства, сегодня Северная Осетия располагает достаточным количеством автобусов марки «Хундай» южнокарейского производства для того, чтобы осуществить пассажирские перевозки. Частные предприниматели, которые нарушают закон, могут уйти с маршрутов. Предприняты все необходимые меры для того, чтобы вернуть раннее действующие цены.

Хозяева маршрутных такси считают, что они несут убытки из-за высоких цен на бензин. Следовательно, требуют повышения стоимости оказываемых услуг. Напомним, что литр бензина марки Аи-95 по-прежнему стоит в республике 25 руб. 30 коп., повышается и цена газа, которым заправляют свои автомобили водители привлеченного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2