news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Холода помогли выявить уязвимые места жилищно-коммунального хозяйства автограда

Читайте нас в

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошла пресс-конференция с участием заместителя руководителя исполкома Айрата Зайнуллина и главного энергетика города Анатолия Васильева. Они отвечали на вопросы журналистов городских СМИ, касающиеся работы служб ЖКХ в условиях сильных холодов.

Айрат Зайнуллин сообщил, что в целом ситуация по городу стабильная. Кроме того, понижение температуры помогло выявить слабые и уязвимые места в сфере ЖКХ, что позволит внести коррективы в планы ремонта внутридомовых, инженерных и электрических сетей города. Для решения оперативных задач служб ЖКХ создан специальный городской штаб. Каждый день к 9 утра собирается оперативная информация о состоянии тепло-энергоснабжения бюджетных учреждений.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, из-за отсутствия районных тепловых пунктов (РТП) в некоторых микрорайонах Нового города, обстановка по теплоснабжению в них остается сложной. Генеральный директор ОАО «Татэнерго» Ильшат Фардиев, прибывший в автоград по рабочим вопросам, принял решение о строительстве двух недостающих РТП.

В свою очередь, главный энергетик города, заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Анатолий Васильев обратился к челнинцам с просьбой по возможности ограничить использование электрических приборов для обогрева квартир, поскольку это может привести к повреждению кабеля и, как следствие, отключению света. Он также отметил, что в связи с морозами общее потребление энергии в городе выросло на 20 процентов.

Заместитель руководителя исполкома поблагодарил представителей СМИ за своевременное и оперативное освещение деятельности предприятий ЖКХ в период морозов.

Подводя итоги пресс-конференции, начальник управления мэрии города по связям с общественностью и СМИ Валентина Нурмухаметова отметила, что ситуация находится под личным контролем мэра И.Халикова, руководителя исполкома В.Шайхразиева и руководителей всех жизнеобеспечивающих служб города.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100