16+

Хоккейный «Нефтяник» вновь проиграл дома в четвертьфинале Кубка Петрова

Счет в серии до четырех побед стал 2-3 в пользу «Динамо» из Санкт-Петербурга.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня альметьевский «Нефтяник» в овертайме проиграл в четвертьфинале плей-офф ВХЛ питерскому «Динамо» со счетом 3:4, пропустив три шайбы в меньшинстве.

Игра началась с обоюдоострых атак. И первое же удаление в матче, правила нарушил Гизатуллин-младший — Данил, гости реализовал очень быстро. Уже через 38 секунд, когда цели достиг бросок из-под защитника Антона Назаревича, 0:1. Это шестой гол питерцев в большинстве в серии.

Но недолго гости вели в счете, пока в своем 50-м матче в плей-офф не забил впечатляющим кистевым броском от синей линии Динар Хамидуллин, 1:1. А всего через пару минут Ярослав Альшевский вывел хозяев вперед, завершив в касание выход «два в один» с Кириллом Слепцом, 2:1. Но и второе свое большинство динамовцы быстро и мастерки использовали — дубль Назаревича после попадания в девятку, 2:2. Седьмой гол «Динамо» в большинстве в ворота «Нефтяника». Статистика красноречива, броски в створ ворот 12-12.

В середине второго периода питерцы остались втроем против полной пятерки хозяев. И в своем 50-м матче в плей-офф Максим Салахов точным кистевым броском реализовал столь большой численный перевес, 3:2.

В заключительном периоде гости восстановили равновесие после броска Артема Чернова, 3:3. Признаем, что питерцы были лучше в эти минуты. За две с половиной минуты до конца периода гости остались в меньшинстве. Но альметьевцы не реализовали большинство. Овертайм.

В самом начале дополнительной двадцатиминутки гости вновь остались в меньшинстве. И вновь «Динамо» отстояло свои ворота. А вот удаление в составе хозяев стало для них роковым — «Динамо» в третий раз за игру реализовало большинство и вышло вперед в серии.

Счет в серии до четырех побед стал 2-3. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 марта.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1). Шайбы забросили: Хамидуллин (13), Я.Альшевский (15), Салахов (34) — Назаревич (5, 20), Чернов (51), Ушнев (74). Штраф: 12-12.