16+

Хоккейный «Нефтехимик» завершил сезон домашней победой

Судьба встречи решилась в овертайме, который продлился всего 11 секунд.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последнем матче сезона нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду со счетом 3:2 обыграл в овертайме нижегородское «Торпедо».

Последняя официальная игра в сезоне — следующая будет только в сентябре — по определению была важной для нижнекамцев. И начали ее хозяева очень активно, вынудив нижегородцев дважды подряд нарушить правила. В формате «пять на три» хозяева реализовали большинство — мощный щелчок удался Владимиру Галузину, 1:0.

Однако второй период остался за волжанами. Гости сначала сравняли счет, а затем вышли вперед, 1:2. И все же на последней минуте периода Павел Порядин восстановил статус-кво.

В третьем периоде забить никому не удалось, поэтому судьба встречи решилась в овертайме, который продлился всего 11 секунд, пока Александр Осипов не принес «Нефтехимику» последнюю в сезоне победу, 3:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Галузин (5), Порядин (40), Осипов (61) — Чехович (26), Брэйди (31). Штраф: 6-14.

Чемпионат КХЛ нижнекамцы, не попавшие в плей-офф, завершили на одиннадцатом месте с 40 очками.