16+

Хоккейный «Нефтехимик» всухую проиграл в Подольске «Витязю»

После 44 матчей в активе нижнекамцев осталось 26 очков и последнее, 12-е место в Восточной конференции КХЛ.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После поражения позавчера в Москве от ЦСКА сегодня нижнекамский «Нефтехимик» проиграл и в Подольске «Витязю» со счетом 0:3, пропустив по одной шайбе в каждом периоде.

Подопечные Вячеслава Буцаева пропустили шайбу уже через полторы минуты после начала игры: из-под защитника точно бросил форвард «Витязя» Иван Ларичев, 1:0. Больше в первом периоде забить никому не удалось, хотя атаковали обе команды много и настойчиво.

В начале второго вновь забили хозяева, реализовав второе по счету удаление в составе гостей. Это шведский легионер «Витязя» Маттиас Теденбю попал точно между щитков голкипера гостей Евгения Иванникова, 2:0. Вплоть до конца периода шансы команд были равными, но счет так и не изменился, хотя подольчане дважды подряд играли в большинстве.

В третьем периоде гости пытались переломить ход встречи, благо было у нижнекамцев и большинство, но реализация атак «Нефтехимика» оказалась нулевой. Еще и в пустые ворота пропустили за секунду до конца встречи, когда сняли вратаря в концовке, 3:0. Дубль у Теденбю. «Нефтехимик» заслуженно проиграл второй раз подряд.

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили: Ларичев (2), Теденбю (26, 60).

Штраф: 4-8.

После 44 матчей в активе нижнекамцев осталось 26 очков, 12-е место. В следующем туре 13 января «Нефтехимик» примет дома финский «Йокерит».