16+

Хоккейный клуб «Нефтехимик» проиграл дома «Сочи», пропустив четыре шайбы

Хозяева открыли счет на 15-й минуте игры, однако удержать своему преимущество в счете не сумели.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После двух поражений подряд сегодня нижнекамцы очень активно начали матч с «Сочи», которые также, как и «Нефтехимик», не попали в плей-офф.

В середине периода получилась у хозяев очень красивая и скоростная комбинация. Диагональная передача на подоспевшего по левому флангу Павла Порядина, бросок с ходу, 1:0. Но гости быстро, всего за три минуты отыгрались. Никита Точицкий мгновенно среагировал на отскочившую шайбу, 1:1.

Второй период начался с полосы удалений, четыре подряд, поровну на две команды. И южане свое второе большинство реализовали. Никита Феоктистов так сильно бросил, что шайба застряла под внутренней балкой ворот. И увидел это лишь один автор гола. И никто больше! Пришлось судьям поверить ему на слово и достать из ворот застрявшую шайбу, 1:2.

И в третьем периоде гости очень рачительно воспользовались своими шансами. Сначала Кирилл Петьков подсуетился на пятачке, 1:3. А затем чистый выход один на один реализовал Иван Володин, 1:4.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — ХК «Сочи» (Сочи) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). Шайбы забросили: Порядин (15) — Точицкий (18), Феоктистов (34), Петьков (45), Володин (53). Штраф: 8-34.

После 51 матча в активе нижнекамцев осталось 32 очка, одиннадцатое место. В следующем туре 3 февраля в Челябинске «Нефтехимик» встретится с «Трактором».