16+

Хоккейное «Ак Барс-Динамо» проиграло в Архангельске со счетом 2:7

Судьбу матча хозяева решили уже в первом тайме, забив первый мяч через 61 секунду со старта.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном выездном матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» уступило в Архангельске «Воднику» со счетом 2:7.

После феерической победы в Ульяновске над «Волгой» (7:6), дербышинцы заскочили на восьмое место, дающее право сыграть в плей-офф. Так что игра в Архангельске против неоднократного чемпиона России «Водника» значила многое как для хозяев, так и для гостей.

Уже в первом тайме хозяева решили судьбу встречи в свою пользу, забив через 61 секунду после добивания Евгения Дергаева, 1:0. Ошибка голкипера гостей Александра Темникова на выходе, 2:0. Третий мяч был вполне ожидаемым, как и точный дальний удар Павла Пожилова, 4:0. Гости ничего не создали у чужих ворот.

Во втором тайме индивидуальный проход Дергаева помог ему оформить хет-трик, 5:0. И только в середине тайма с углового гости забили гол престижа усилиями Рамиля Ибрагимова, 5:1. Дальний удар Сергея Гана, 5:2. Побежав вперед отыгрываться, гости пропустили две контратаки, 7:2.

«Водник» (Архангельск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 5:2 (4:0). Голы забили: Дергаев (2, 28, 61), Насекин (4), Пожилов (45), Сергеев (87), Долгих (88) — Ибрагимов (64), Ган (69). Штраф: 30-10.

После 19 матчей в активе динамовцев осталось 16 очков, десятое место. В следующем туре 6 февраля казанцы сыграют в Нижнем Новгороде со «Стартом».