news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты «Нефтехимика» отправились за Кубком Президента Казахстана

Турнир продлится четыре дня.

(Нижнекамск, 8 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня хоккеисты «Нефтехимика» отправились на ежегодный турнир «Кубок Президента Казахстана», сообщает «НТР».

Накануне отъезда подопечные Кари Хейккиля провели очередную тренировку. После выхода из отпуска команда занимается уже четыре недели, две из которых хоккеисты находились в Швейцарии.

По словам игроков, у финского тренера Кари Хейккиля своя методика, которая отличается от традиционной российской.

«Если одним словом, то сборы прошли отлично, тренировок было очень много», - отметил нападающий Максим Трунев. «Мы здорово провели время! Много тренировались», - сказал другой нападающий, Егор Миловзоров.

На сборах нижнекамские спортсмены провели две товарищеские встречи, в обеих одержали победу. На время этих игр роль капитана на себя взял Максим Рыбин. Не исключено, что именно он станет новым лидером команды в предстоящем сезоне.

Одним из последних к стану сине-белых присоединился американский форвард Тим Стэплтон. На днях он прибыл в Нижнекамск. За океаном его называли Малыш – рост американца всего 173 см. Но это не мешало форварду быть одним из лучших бомбардиров в прошлом сезоне. В соседнем «Ак Барсе» за время регулярки он набрал 33 очка в 54 матчах.

В Казахстане на Кубке Президента республики «Нефтехимик» пробудет четыре дня. За это время нижнекамцы сыграют с новокузнецким «Металлургом», астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2