16+

Хоккеисты казанского «Динамо» продолжили серию неудачных игр поражением от «Кузбасса»

За последние пять матчей подопечные Ильяса Хандаева победили только один раз.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» продолжил свою неудачную серию, проиграв на выезде «Кузбассу» из Кемерово со счетом 4:2. За пять последних матчей казанцы победили лишь раз, это произошло 25 декабря против московского «Динамо».

Первый тайм в игре на кемеровском стадионе «Химик» начался резво: уже на третьей минуте хозяева открыли счет, поймав на контратаке казанцев. Выйдя один на один с вратарем Владимир Каланчин переиграл голкипера «Динамо» Виктора Яшина. Подопечные Ильяса Хандаева неважно чувствовали себя в нападении. Так как кемеровцы надежно закрыли подступы к своей штрафной, хоккеистам из Казани оставалось лишь забрасывать мяч в центр, либо проходить по флангу и простреливать в сторону чужих ворот, в надежде на ошибку соперника или добивание от партнера.

Спустя десять минут Казань вновь не очень удачно сыграла в обороне, позволив «Кузбассу» опасно атаковать. К счастью для «Динамовцев», это ничем не закончилось. Зато на 18-й минуте только что отбывший 5-минутное удаление Сергей Обухов с передачи Алексея Веселова сравнял счет.

Однако через две минуты Денис Игошин вновь вывел «Кузбасс» вперед. На 33-й минуте после подачи углового кемеровцы могли увеличить преимущество до двух мячей, но игрок хозяев попал в стенку. За пять минут до конца первого тайма команды обменялись опасными атаками, но на перерыв все же ушли при счете 2:1 в пользу подопечных Алексея Китькова.

Начало заключительного отрезка времени ознаменовалось нарушением «Кузбасса» в собственной штрафной и пенальти в их ворота, который реализовал Максим Рязанов. Таким образом, казанцы сравняли счет во второй раз в матче.

Хозяева льда не стали засиживаться в обороне и вновь пошли в атаку, заработав угловой. Реализовать его не удалось, но вторым темпом мяч все же оказался третий раз в воротах Яшина.

Даже при счете 3:2 «Кузбасс» не успокоился и продолжил набеги на «динамовскую» половину поля. Однако они упустили хоккеиста из Казани, который убежал на рандеву с голкипером кемеровцев, но не смог его переиграть. Все надежды на ничью убил Владимир Каланчин, который вышел один на один и установил окончательный счет — 4:2.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет 19 января в Новосибирске против местного «Сибсельмаша».