16+

Хоккеисты «Ак Барса» поучаствовали в разгроме молодежной сборной Швейцарии

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею выиграла свой второй матч на проходящем в Швеции чемпионате мира. Со счетом 6:0 вчера была повержена сборная Швейцарии.

Швейцарские хоккеисты смогли выстоять лишь первый период, в котором не было заброшено ни одного гола. Но во второй 20-минутке в ворота голкипера команды Швейцарии Рето Берры влетели две шайбы. Во втором голевом эпизоде ассистентом Александра Бумагина стал нападающий казанского «Ак Барса» Евгений Рясенский. А в третьем периоде еще один юный «барс» Андрей Зубарев помог Анисимову в реализации большинства.

После двух матчей россияне являются единоличными лидерами своей группы. У молодежных сборных Швейцарии, Белоруссии и Финляндии по 3 очка, у чехов – 0. Сегодня сборная России сыграет с белорусскими сверстниками.