16+

Хоккеисты «Ак Барс-Динамо» со счетом 5:4 обыграли «Уральский трубник»

Дублями у казанцев отметились Игорь Ларионов и Денис Артюшин.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» со счетом 5:4 обыграло «Уральский трубник». Дублями у победителей отметились Игорь Ларионов и Денис Артюшин.

За шесть туров до конца регулярного чемпионата казанцы сохраняют шансы на выход в плей-офф. И сегодня в Дербышках был бой двух претендентов. «Уральский трубник» с 21 очком шел на 9-м месте, «Ак Барс-Динамо» занимало соседнее десятое место с 19 очками в активе. В случае успеха хозяева обходили гостей.

Сразу подчеркнем, что игра получилось на редкость «стандартной» — из девяти голов только один мяч был забит с игры, все остальные — со стандартных положений. Семь с угловых и один с пенальти.

Лучше начали уральцы, забившие два раза кряду после подачи угловых, 0:2. Ларионов с углового отыграл один мяч, тут же гости забили уже с игры, 1:3. Завершил первый тайм точный удар с 12-метрового штрафного Сергей Ган, 2:3.

Ключевым моментом встречи стало мощное начало второго тайма в исполнении дербышинцев. Артюшин за две минуты оформил дубль с угловых, 4:3. Опять же с углового уральцы восстановили равновесие в счете, 4:4. Но последний раз с углового забили все же хозяева, красивый удар Ларионова — 5:4. Волевая и очень важная победа «Ак Барс-Динамо».

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 5:4 (2:3). Голы забили: Ларионов (31, 76), Ган (44 — с пенальти), Артюшин (48, 50) — Афанасьев (3), Орлов (24), Багаев (37), Цыганенко (55). Штраф: 30-90.

После 22 матчей в активе казанцев стало 22 очка, девятое место. В следующем туре 17 февраля «Ак Барс-Динамо» примет дома кемеровский «Кузбасс».