16+

Хоккеисты «Ак Барс-Динамо» победили в первом матче чемпионата России

Встреча с кировской «Родиной» завершилась победой со счетом 6:4.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» победил в своем первом матче нового сезона чемпионата России. «Домашняя» игра казанцев против кировской «Родины» завершилась победой со счетом 6:4.

Как уже сообщало ИА «Татар-информ», «Ак Барс-Динамо» начинает сезон не на домашней площадке — из-за того, что в Казани никак не могут вовремя подготовить лед, «Динамо» проводит домашние матчи в Ульяновске.

Довольно равно начали игру команды, однако довольно быстро усилиями Игоря Ларионова казанцы в течение двух минут забили два мяча. Забитые голы позволили подопечным Александра Епифанова взять контроль над игрой. «Родина» искала счастья у чужих ворот на быстрых контратаках, это и позволило им довольно быстро отквитать один мяч.

Не стали терпеть такую дерзость казанцы, ответив на гол соперника своим и нарастив темп собственных атак. Однако отдав преимущество в сторону атаки, «Динамо» упустило игрока «Родины» и вновь пропустило гол. Ответил на это Рамиль Ибрагимов, реализовавший пенальти.

Второй тайм проходил не так активно, как первый. Скучная игра продолжалась до середины тайма, когда игроки «Родины» вновь убежали в контратаку и вплотную приблизились в счете к казанцам. Теперь уже Ларионову пришлось вновь восстанавливать статус-кво. Концовка матча проходила довольно открыто, практически без центра поля. Поэтому до финального свистка командам удалось обменяться забитыми мячами и разойтись.

Следующую игру подопечные Епифанова вновь проведут в Ульяновске. «Ак Барс-Динамо» встретится со «Строителем» из Сыктывкара, матч пройдет 10 ноября.