16+

ХК СКА выиграл у «Салавата Юлаева» в Казани

Второй игровой день казанского предсезонного турнира «ТАНЕКО Кубок чемпионов» открылся матчем питерского СКА и уфимского «Салавата Юлаева».

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Чисто формально перед началом игры некое преимущество было у «Салавата Юлаева» — на подготовку к этой встрече у уфимцев было на шесть часов больше. Вчера «Салават» начал игру в «Магниткой» в 13:00, а СКА с «Ак Барсом» — в 19:00. Обе команды свои стартовые матчи турнира проиграли, и второе поражение практически ставило крест на шансах завоевать главный приз казанского турнира.

Но преимущество во времени никак не помогло уфимцам. Как и вчера, первую шайбу в матче забросил финский форвард питерцев Миро Аалтонен. «Салават Юлаев» очень быстро эту шайбу отыграл, но в начале второго периода два подряд удаления дорого обошлись уфимцам. Армейцы такого шанса не упустили, дважды реализовав численное преимущество — 3:1 в пользу СКА. Примечательно, что шайбы на счету бывших игроков «Ак Барса» — защитника Василия Токранова и нападающего Эмиля Галимова.

В третьем периоде, как и вчера в игре с «Магниткой», уфимцы почти переломили ход встречи, реализовав большинство и сократив разрыв в счете до одной шайбы. Но в следующем большинстве «юлаевцы» потеряли шайбу в центре площадки, выход форварда СКА один на один и 4:2 в пользу армейцев.

После двух поражений уфимцы потеряли шансы выйти в финал казанского турнира.

В вечернем матче второго игрового дня в 19:00 «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».