16+

ХК «Нефтехимик» в Хабаровске выиграл в овертайме у «Амура»

Нижнекамцы обыграли хозяев со счетом 2:1.

ХК «Нефтехимик» в Хабаровске выиграл в овертайме у  «Амура»

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» в предпоследнем в сезоне выездном матче обыграл сегодня в Хабаровске «Амур» в овертайме со счетом 2:1, пропустив в меньшинстве.

Последние два выездных матча регулярного чемпионата КХЛ нижнекамцы проводят в Хабаровске. Два матча с «Амуром», сегодня и послезавтра.

Обе команды, не попавшие в плей-офф, играли в свое удовольствие под живой аккомпанемент местного рок-дуэта. Равная игра, броски в створ ворот в первом периоде 7-7, но с игровым перевесом «Амура». Уж слишком часто удалялись нижнекамцы. Если в первом периоде гости отбились, то в концовке второй трети матча с пятой попытки дальневосточники реализовали свое большинство. Цели достиг дальний бросок в касание Павла Турбина, 1:0. Вполне логично, броски в створ ворота за второй период — 12-6.

И только в концовке третьего периода Рафаэль Бикмуллин с добивания восстановил статус-кво, 1:1. И тут статистика неумолима, броски в створ ворот 6-12. Так и доигрались до овертайма, где попеременно могли забить обе команды, но повезло нижнекамцам. Марат Хайруллин делал прострел на партнеру, чешский защитник «Амура» Михал Йордан, знакомый по играм за «Ак Барс», в падении пытался перехватить шайбу, но именно от него она и проскочила в хозяйские ворота, 1:2. Первая победа «Нефтехимика» после семи поражений подряд.

«Амур» (Хабаровск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Шайбы забросили: Турбин (37) — Бикмуллин (56), Хайруллин (64). Штраф: 2-12.

После 56 матчей в активе нижнекамцев стало 35 очков, одиннадцатое место. 20 февраля «Амур» и «Нефтехимик» вновь сыграют в Хабаровске.