news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК "Динамо-Казань" победил в 3-м подряд матче Кубка мира

Победа со ставшим уже мистическим счетом 3:1, а вместе с ней и первое место в группе D достались российскому чемпиону.

(Казань, 15 октября, "Татар-информ"). В вечернем матче на льду "Йоранссон-арены" на Кубке мира по хоккею с мячом состоялась "очная ставка" прошлогодних финалистов – казанского "Динамо" и стокгольмского "Хаммарбю".

Победа со ставшим уже мистическим счетом 3:1, а вместе с ней и первое место в группе D достались российскому чемпиону и действующему обладателю самого престижного клубного трофея.

Казанцы, утром пятницы из-за травм едва не потерявшие еще двух игроков "основы", глобальных целей, по словам наставника Владимира Янко, на вечер не ставили. Несмотря на то, что Жданов и Погребной на льду все-таки появились, понять, какие задачи решала каждая из команд перед порой решающих встреч, вряд ли представлялось возможным. Ведь выбирать соперников суждено было не этим клубам, а в очной "дуэли" субботним утром "Зоркому" и "Енисею".

Однако мучить друг друга игрой в кошки-мышки не стали ни "бело-синие", ни "бело-зеленые", сразу заиграв на приличных скоростях и порадовав зрителей россыпью голевых моментов длинною в первый тайм. Причем "разбудить" табло суждено было уже после второго корнера: на хорошо знакомом льду Эрикссон низом "прошил" стокгольмскую стенку – 1:0 на 5-й минуте. Изрядно нагрубив в "увертюре", шведы "огрызнулись" выпадом Нильссона справа, однако экс-динамовец, получив передачу от голкипера к радиусу, бывшую команду "простил". В середине тайма "Динамо" спаслось уже своими силами: бросок Коха в упор отразил Половников, огорчив распевающих свои кричалки поклонников в бело-зеленых цветах. А когда Бушуева грубо толкнули на борт, не сдержался опытнейший Франц, "отомстивший" шведам в центре поля жестким силовым приемом.

Сохраняя контроль над мячом до конца первого "акта", динамовцы не стали отказываться от выбранной тактики и во втором, заставляя "Хаммарбю" нервничать. На 38-й минуте мяч после "выстрела" Обухова с углового шведская стенка судорожными действиями вынесла с линии ворот, а против комбинации Лаакконен-Перминов скандинавы оказались бессильны. Первый, "выловив" снаряд после верховой передачи, слева прострелил на дальнюю штангу, где как нельзя кстати возник Перминов – 2:0.

Прошлогодние финалисты турнира, стоит заметить, за всю игру так ни разу и не получили права на корнер, вероятно, изрядно расстроив своего "джокера" Патрика Нильссона. Окончательно отправил в нокаут шведов, решавших свои, только им известные задачи, Бушуев, в падении завершивший свой великолепный сольный проход в штрафную – 3:0. Все, на что сподобились "бело-зеленые" - гол престижа в исполнении Элфвинга, убежавшего к воротам с центра поля и установившего мистические 3:1 – именно такие цифры "венчали" обе битвы финалистов Кубка мира годом ранее, сообщает bandynet.ru.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2