16+

ХК «Челны» впервые в своей истории выиграл регулярный сезон в первенстве ВХЛ

Клуб из Набережных Челнов обеспечил себе победу в первенстве Высшей хоккейной лиги за две игры до конца регулярного чемпионата и автоматически отобрался сразу в полуфинал Кубка Федерации.

(Набережные Челны, 21 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Хоккейный клуб «Челны» впервые в своей истории стал победителем регулярного сезона Первенства ВХЛ сезона 2019/20, сообщает пресс-служба команды.

Три последние игры челнинцы проводят в Барнауле, где встречаются с местной командой «Динамо-Алтай». Однако судьба чемпионского звания по итогам регулярного сезона решилась уже после первого матча.

Хоккеисты из Автограда открыли счет во втором периоде, в этот же игровой отрезок закрепили успех. Отличились Константин Калинин и Ранис Файзуллин. В третьей 20-минутке хозяева ледового поля сумели забросить шайбу, но большего добиться не смогли. Челнинцы одержали победу в матче (1:2) и досрочно выиграли регулярный сезон, завоевав путевку в полуфинал Кубка Федерации.

«Эмоции зашкаливают, выполнили задачу на „регулярку“. Более того, выиграли десять матчей подряд после Нового года. Теперь можно спокойно выдохнуть и готовиться к играм плей-офф. Это будет то самое время, где надо показывать лучший хоккей, без права на ошибку», — сказал после исторической встречи вратарь ХК «Челны» Сергей Бронников.