16+

ХК «Челны» прервал серию поражений, переиграв на своем льду «Тамбов»

По итогам 50 игр челнинский клуб занимает 5-ю строчку в турнирной таблице.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Челны» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги прервал серию поражений, переиграв во второй встрече на своем льду команду «Тамбов». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Челнинские хоккеисты переиграли в домашнем матче хоккейный клуб «Тамбов» в повторном матче регулярного чемпионата первенства ВХЛ. Тем самым челнинцы прерывают серию из 6 поражений и снова возвращают себе 5-е место в турнирной таблице.

Уже к 6-й минуте матча главный тренер Андрей Лунев производит замену вратарей в своей команде. Два быстрых гола челнинцев позволили желто-синим навязать свою игру. Сперва Алексей Юшин реализует первое большинство в матче, затем Александр Комисарчук замыкает передачу с фланга на «пятаке» и отправляет шайбу в ворота гостей – 2:0. Но стоит отметить соперников, которые до конца первого отрезка сумели сократить отрыв до минимального –шайбу реализовал Серей Гриф, переправивший траекторию броска с синей линии –  2:1.

Второй период вратари полностью «засушили», оставив по обе стороны ворота неприкосновенными. А вот заключительный период заставил понервничать не только челнинских болельщиков, но и главного тренера Айдара Мусакаева. Даже с трибун были слышны его подсказки своим хоккеистам. Эти опасения оказались напрасны – за две минуты до конца основного времени Алексей Юшин на добивании подбирает быстрее всех «каучуковый диск» и, объехав ворота, отправляет шайбу уже в пустые ворота – 3:1.