16+

ХК «Челны» одержал 30-ю победу в чемпионате первой лиги

(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Вчера челнинские хоккеисты в рамках очередного тура первенства России в поволжской зоне первой лиги во второй раз подряд обыграли дублеров волжской «Ариады», на этот раз со счетом 4:2.

К концу сезона в челнинской команде можно выделить ударную тройку – Станислава Зинина, Андрея Ногина и Камиля Галимова, которые и в отчетном матче решили исход встречи.

Гостям удалось навязать борьбу подопечным Айдара Мусакаева – в первом периоде был зафиксирован равный счет 1:1. Счет в матче открыл Зинин с передачи Ногина, однако до конца первого отрезка гостям удалось сравнять счет. Второй период начался с шайбы Игоря Емельянова, который отличился уже 22-й раз в этом сезоне. Затем бывший игрок команды из Волжска Сергей Налисин увеличил разрыв в счете. Перед перерывом Камиль Галимов после эффектной комбинации забил еще одну шайбу – 4:1. В третьем периоде тренер челнинцев дал шанс проявить себя молодым игрокам, поэтому небольшим преимуществом владели гости. Все что им удалось сделать, так это лишь сократить разрыв в счете.

Набрав 103 очка после двух домашних побед, челнинцы сравнялись по очкам с тольяттинской «Ладой-2», однако, уступая ей по результатам личных встреч, пока занимают 4-ю позицию. 13 и 14 января ХК «Челны» в последних двух матчах предварительного этапа встретится с новочебоксарским «Соколом».