16+

ХК «Челны» начали сезон с двух побед

(Набережные Челны, 10 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинские хоккеисты удачно начали сезон, дважды обыграв на своей площадке глазовский «Прогресс» в минувшие выходные.

ХК «Челны», перед которыми была поставлена задача выхода в Высшую лигу, в субботнем матче открытия играли тяжеловато отчасти из-за плохого качества льда, однако быстро завладели преимуществом и открыли счет. В итоге челнинцы добились победы со счетом 3:1. Голы на счету Артура Абиева – дважды и Камиля Галимова.

Во втором матче в воскресенье челнинцы двигались получше и действовали менее сумбурно в атаке. В первом периоде счет открыл Камиль Галимов. Усилив натиск во второй двадцатиминутке «Челны» смогли забить еще дважды усилиями Максима Абаева и Сергея Налисина. В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами. Итог игры 4:1 в пользу хозяев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Челнов» Айдар Мусакаев выразил удовлетворение результатом и отметил игру вратарей Ткачева и Городилова. Следующим соперником команды автограда 11 и 12 сентября в домашних матчах станет «Олимпия» из Кирово-Чепецка, которая, как и челнинцы, намерена в этом сезоне выйти в Высшую лигу.