16+

ХК «Ак Барс-Динамо» прервал пятиматчевую серию поражений

Встреча с «Волгой» завершилась победой со счетом 3:2.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» прервал пятиматчевую серию поражений. Домашняя игра против ульяновской «Волги» завершилась победой со счетом 3:2.

Достаточно плотно оборонялось «Динамо» в первом тайме, поэтому гостям не удавалось проводить качественные атаки. Не удавалось их проводить и хозяевам площадки, даже несмотря на удаления «Волги». Тем не менее казанцам удалось открыть счет — после углового отличился Сергей Ган. Всего десять минут длилось преимущество «Динамо», а затем соперник реализовал штрафной удар, на который своим вторым голом ответил Ган.

Второй тайм проходил за явным преимуществом команды из Ульяновска, подопечные Епифанова же лишь изредка огрызались контратаками. Давление сказалось пропущенным голом хозяев. Это давление не прекратилось после забитого мяча, однако отличиться удалось «Динамо». Игорь Ларионов сумел вновь вывести команду вперед после углового.

В следующем туре подопечные Александра Епифанова встретятся с кемеровским «Кузбассом». Игра пройдет в гостях 23 декабря.