16+

ХК «Ак Барс-Динамо» потерпел седьмое поражение в девяти матчах

Встреча в Иркутске с местным «Байкалом-Энергией» завершилась со счетом 12:3.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» потерпел седьмое поражение в девяти матчах. Встреча в Иркутске с местным «Байкалом-Энергией» завершилась со счетом 12:3.

Счет в матче открылся уже на четвертой минуте — хозяева площадки убежали в контратаку и реализовали выход два в ноль. Активно проводили первый тайм обе команды, играя «без центра поля». Только вот в завершающей стадии все же сильнее были игроки «Байкала».

После второго пропущенного гола казанцы «поплыли»: прижались к своим воротам, привезли пенальти. Голкипер «Динамо» Виктор Яшин среагировал на удар, но не смог зафиксировать мяч и его добили уже в пустые ворота. Не прошло и минуты, как в ворота казанцев отправился и четвертый мяч. Под занавес первого тайма «Байкал» забил еще трижды, на что казанцы смогли ответить одним реализованным пенальти.

Второй тайм начался интересней первого, ведь за пять минут «Динамо» дважды поразило ворота соперника. Вскоре «Байкал» опомнился, проснулся, забил и вновь завладел инициативой. Под явным преимуществом хозяев и проходила концовка матча.

Следующий матч подопечных Александра Епифанова пройдет 11 декабря в Хабаровске, где казанцы встретятся с местным «СКА-Нефтяником».