16+

ХК «Ак Барс-Динамо» потерпел четвертое поражение подряд

Гостевая встреча со «СКА-Нефтяником» завершилась со счетом 8:2 в пользу хабаровского клуба.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России. В гостевом матче против «СКА-Нефтяника» подопечные Александра Епифанова уступили со счетом 8:2.

Четыре сейва голкипера казанцев Александра Темникова в первом тайме не позволили командам уйти на перерыв с равным счетом, ведь трижды хозяева площадки сумели поразить ворота «Динамо». Занимающие третью строчку в турнирной таблице хабаровчане в целом выглядели лучше гостей, ведь в межсезонье их возглавил Ильяс Хандаев. Он провел в Казани два сезона и теперь пошел на повышение.

Второй тайм не принес с собой никаких изменений по игре, однако в самом его начале «Динамо» смогло заработать право на пенальти, который реализовал Сергей Ган. После этого игра окончательно передвинулась к воротам Темникова. Казанцы пропустили еще пять мячей, ответить на которые смог в концовке Ган, вновь реализовавший пенальти.

Следующий матч «Ак Барс-Динамо» проведет 18 декабря в Казани. Подопечные Епифанова встретятся с «Волгой» из Ульяновска.