news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хирургический корпус и инфекционное отделение НЦРМБ откроют в конце октября

На данный момент на объекте ведутся отделочные работы, монтаж инженерного оборудования.

Хирургический корпус и инфекционное отделение НЦРМБ откроют в конце октября

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершается долгожданный ремонт в хирургическом корпусе и инфекционном отделении центральной районной многопрофильной больницы. На данный момент на объекте ведутся отделочные работы, монтаж инженерного оборудования. Об этом сообщается в «Инстаграме» НЦРМБ.

В ближайшее время специалисты начнут устанавливать мебель, оргтехнику и навигационные стенды. Открытие обоих объектов запланировано на конец октября.

Работы проводятся по программе капремонта стационаров, которая сформирована по поручению Президента Татарстана на ближайшие пять лет. Планируется, что после ремонта в инфекционном корпусе пациенты с разными заболеваниями будут попадать в боксы через отдельные входы. Также здесь предусмотрена палата интенсивной терапии для реанимационных пациентов.

В хирургическом корпусе расположатся приемное, анестезиолого-реанимационное, гинекологическое, хирургическое и операционное отделения.

После капремонта операционное отделение будет наделено комплексом «чистых помещений» – это места, в которых обеспечиваются определенное количество аэрозольных частиц, влажность, давление и температура, за счет чего снижается риск внутрибольничного инфицирования и послеоперационных осложнений, увеличивается эффективность лечения тяжелых пациентов.

На данный момент в хирургическом корпусе завершается первый этап ремонтных работ. Окончание капитального ремонта запланировано на 2021 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2