news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мамадышском селе Омары появится новый ФАП

Строительство нового ФАПа стало возможным благодаря республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан».

В мамадышском селе Омары появится новый ФАП

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В селе Омары Мамадышского района началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Новое медучреждение появится в центре населенного пункта. Об этом пишет газета «Нократ».

На сегодняшний день забиты сваи под фундамент. Строительство стало возможным благодаря республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан». 

На сегодняшний день за медпомощью население обращается в здании школы. А в ближайшем будущем сельчане смогут получать медуслуги в современно оснащенном, светлом, просторном и теплом помещении.

Благодаря республиканской программе и администрации района жители сел смогут получать качественную современную медицинскую помощь по месту жительства не выезжая за пределы района.

Также в этом году в селах Соколка и Дигитли запланировано строительство блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане в этом году построят 43 ФАПа и семь врачебных амбулаторий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2