news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый молодой врач Covid-госпиталя Нижнекамска отметил день рождения на работе

Сегодня самый молодой врач госпиталя для пациентов с коронавирусом в Нижнекамске Вячеслав Штерн празднует 25-летний юбилей.

Самый молодой врач Covid-госпиталя Нижнекамска отметил день рождения на работе

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Подписчиков официального аккаунта Центральной больницы Нижнекамского района в Instagram`e познакомили с самым молодым сотрудником госпиталя для пациентов с коронавирусом. Им оказался врач Вячеслав Штерн, который сегодня празднует 25-летний юбилей.

Еще несколько недель назад Вячеслав Владимирович и представить себе не мог, что свой 25-летний юбилей будет отмечать в лагере «Юность», где проживают врачи, которые лечат ковидных пациентов.

После года работы участковым терапевтом поликлиники № 1 Вячеслав Штерн оказался на передовой. Амбициозный врач сам вызвался лечить пациентов с коронавирусом.

На вопросы, не боится ли врач заразиться и с какими трудностями он сталкивается при работе в госпитале, Вячеслав Владимирович ответил просто.

«Я думаю, страшно всем, но врачебный долг превыше всего остального. Самое сложное в работе с пациентами – это следить за динамикой их состояния и корректировать ее. Потому что никогда не знаешь, в какой момент пациенту станет хуже. В целом работать в госпитале непросто. Смены по 12 часов дают о себе знать», – рассказал медик о своей работе.

Рядом с ним работают коллеги, все друг друга поддерживают. Коллектив, по словам молодого врача, очень дружный, ему приятно работать рядом с такими людьми.

Как будет отмечать свой юбилей, Вячеслав Владимирович пока точно не решил, но мечтает сегодня сыграть с коллегами из своей бригады в футбол. Этот вид спорта молодой врач уважает особенно. Конечно, турнир состоится только после того, как все выспятся. А еще Вячеслав Владимирович признался нам, что в свой день рождения загадает простое желание: «Чтобы у всех всё было хорошо!»

Жители Нижнекамска поздравляют молодого врача, желают ему сил и богатырского здоровья.

«С днем рождения, Вячеслав Владимирович! Сил, богатырского здоровья и терпения в столь непростое время!», «Мои поздравления вам, Вячеслав Владимирович! Сил и терпения в таком непростом деле!», «Дорогу молодым врачам! Глубокоуважаемый Вячеслав Владимирович, с Вашим днем рождения!» – написали в Instagram`e жители города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2