news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заболевшая Covid-19 модель из Казани поделилась забавными наблюдениями из больницы

Девушка сохраняет оптимистичное настроение и рассказывает, в каких условиях содержат заболевших коронавирусной инфекцией.

Заболевшая Covid-19 модель из Казани поделилась забавными наблюдениями из больницы

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Модель из Казани, заразившаяся коронавирусом, рассказала на своей странице в Instagram о ходе лечения.

Девушка поведала, что несколько дней у нее сохранялись высокая температура и озноб. Она позвонила в скорую и рассказала, что летела тем же самолетом, на борту которого были заболевшие. Врачи два раза делали тесты, после нескольких часов было подтверждено наличие инфекции, после чего девушку госпитализировали.

«На данный момент, я нахожусь в палате с другой девушкой, у которой нет симптомов. Утром мерят температуру, давление, из таблеток дают Афлюдол и генферон, хлоргекскдин для полоскания горла», — написала Умида Мамазакирова (орфография и пунктуация автора здесь и в других цитатах сохранены — прим. Т-и).

Девушка сохраняет оптимистичное настроение и делится своими наблюдениями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Столько добрых слов было мною прочитано! Всем большое спасибо💙 Хочу поделиться данным постом для всех тех, кто задаёт конкретные вопросы о симптомах, самочувствие, и чем же лечат. О том, когда именно я могла заразиться у меня только два варианта-это либо через человека, который был в моей компании 17го числа, у которого позже, как оказалось была подтверждена вирусная инфекция, либо на рейсе с Москвы в Казань 18го числа, где также было несколько заболевших... В течении нескольких дней у меня не снижалась температура, причём она градировала с 36,8 до 38, по разному в разные дни, также я чувствовала лёгкий озноб в первые дни.. В воскресенье вызвала скорую и уведомила о том, что была в контакте с больным и летела на рейсе, где были так же заражённые. Меня забрали в инфекционную больницу где взяли 3 теста: 2 мазка и кровь. Далее уже отпустили домой и просили быть на связи. Вчера на утро эпидемиологи решили сделать ещё тесты утром и уже дома, также после обеда, после нескольких часов было уже подтверждено наличие инфекции и меня гаспитолизировали. На данный момент, я нахожусь в палате с другой девушкой, у которой нет симптомов. Утром мерят температуру, давление, из таблеток дают Афлюдол и генферон, хлоргекскдин для полоскания горла. Врач навещает после обеда. Смешное, что у нас есть окно для общение с медсёстрами, которые сразу надевают маску, как только одна из нас хочет пообщаться.. Видимо, бояться, что корона через стекло проникнет. Капсула, где мы находимся, никак не проветривается, все закрыто настрого, вентиляция перекрыта, в другой комнате, где душ и уборная бактерицидная лампа, в нашей палате включают каждый день дезар. Друзья, кто спрашивает, где можно сделать тест? Мой ответ-НИГДЕ, если вы не уверены, что были в контакте с больным какое-то время.. Скорая помощь не приедет, если вы скажете, что у вас температура 37. Мой случай, когда я действительно понимала, что у меня есть 100% вероятность наличия инфекции.. Всем ещё раз спасибо! Не создавайте панику вокруг себя, и следуйте элементарным рекомендациям, чтобы не подхватить 🦠

Публикация от Umka (@umidamamazakirova)

«Смешное, что у нас есть окно для общение с медсестрами, которые сразу надевают маску, как только одна из нас хочет пообщаться. Видимо, бояться, что корона через стекло проникнет», — пишет Умида.

Она также рассказала о том, в каких условиях содержат заболевших.

«Капсула, где мы находимся, никак не проветривается, все закрыто настрого, вентиляция перекрыта, в другой комнате, где душ и уборная бактерицидная лампа, в нашей палате включают каждый день дезар», — описала обстановку модель.

Также она поблагодарила своих подписчиков за поддержку, призвала следовать элементарным рекомендациям по профилактике коронавируса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2