news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах с начала пандемии Covid-19 диагностирован у 20 врачей

В Автограде существуют сложности с диагностированием коронавируса из-за малого числа компьютерных томографов.

В Челнах с начала пандемии Covid-19 диагностирован у 20 врачей

(Набережные Челны, 26 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах 20 врачей заразились новой коронавирусной инфекцией Covid-19 за весь период пандемии. Об этом сообщила журналистам начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью мэрии Автограда Римма Мухаметзянова.

При этом существуют сложности с диагностированием коронавируса из-за недоступности компьютерной томографии (КТ) даже для медперсонала. Об этом в ходе брифинга руководителя Управления здравоохранения города Александра Николаева рассказал представитель Торгово-промышленной палаты Челнов. По его словам, из-за образовавшихся очередей медсестра не смогла сделать себе томограмму легких и обратилась за помощью в ТПП.

Николаев отметил, что КТ в Челнах на бесплатной основе делается при наличии направления врача. В городе насчитывается всего четыре компьютерных томографа, столько же приборов имеется в частных клиниках, где на процедуру надо записываться за две или три недели.

В связи с этим Александр Николаев предложил тем, кто не смог сделать компьютерную томографию, обращаться на горячую линию Управления здравоохранения.

«Есть жалобы на очереди и цены на компьютерную томографию в частных клиниках. Мы встречались по этому поводу с Росздравнадзором, ищем пути решения. Думаю, что найдем», – добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2