news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор проведет рейды для проверки режима карантина самоизолированных в РТ

Роспотребнадзор по РТ и МВД по РТ ведут учет всех самоизолировавшихся после заграничной поездки.

Роспотребнадзор проведет рейды для проверки режима карантина самоизолированных в РТ

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Управление Роспотребнадзора по РТ начнет проводить рейды, чтобы проверить, соблюдают ли прибывшие из-за рубежа режим самоизоляции. Об этом сообщила руководитель ведомства Марина Патяшина.

«На сегодня у нас и у Министерства внутренних дел [по РТ] есть пофамильный список всех лиц, находящихся на самоизоляции. И мы начинаем рейдовые контрольные проверки таких лиц», – сказала спикер.

Она напомнила, что сейчас в Татарстане более 14 тыс. человек должны соблюдать режим самоизоляции.

«Это требование прописано в постановлении главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18 марта 2020 года. Гражданам предписано обязательно немедленно сообщать о своем возвращении по телефонам горячей линии, неукоснительно выполнять требования для самоизоляции», – подчеркнула руководитель Роспотребнадзора по РТ.

Марина Патяшина призвала татарстанцев, вернувшихся из-за рубежа, оставаться дома в течение 14 дней и осознавать свою ответственность перед близкими. В частности, следует пользоваться отдельной посудой и изолироваться от них в отдельную комнату, выходить из которой в санузел или на кухню следует только в медицинской маске.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2