news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 14 тыс. татарстанцев находятся на самоизоляции после приезда из-за рубежа

Вернувшиеся из зарубежных стран должны оставаться дома в течение 14 дней.

Более 14 тыс. татарстанцев находятся на самоизоляции после приезда из-за рубежа

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Более 14 тыс. татарстанцев находятся на самоизоляции после зарубежных поездок. Об этом на брифинге в Кабмине республики сообщила руководитель Роспотребнадзора по РТ и главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ сегодня крайне важную роль играет самоизоляция прибывших из зарубежных стран здоровых граждан. На сегодняшний день у нас таких граждан более 14 тыс.», – отметила Патяшина.

Она призвала татарстанцев, вернувшихся из-за рубежа, оставаться дома в течение 14 дней и осознавать свою ответственность перед близкими. В частности, следует пользоваться отдельной посудой и изолироваться от них в отдельную комнату, выходить из которой в санузел или на кухню следует только в медицинской маске.

Кроме того, дома необходимо соблюдать дезинфекционный режим – протирать полы и поверхности дезинфицирующими средствами и часто проветривать помещения. В случае появления симптомов нужно немедленно вызвать врача и госпитализироваться в инфекционный стационар, заключила спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2