news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане не планируют ни ужесточения, ни смягчения ограничительных мер

Главный санитарный врач республики считает, что в течение двух месяцев никаких нововведений в регионе не будет.

В Татарстане не планируют ни ужесточения, ни смягчения ограничительных мер

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Эвелина Киселева). В Татарстане в течение ближайших двух месяцев не планируют вводить новые запреты из-за коронавируса Covid-19, но и послаблений тоже не будет. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Мы не планируем вводить дополнительные ограничительные мероприятия при той стабильной эпидемиологической ситуации, которую на сегодня имеем», – отметила спикер.

В республике активно проводят проверки на соблюдение санитарных норм, их темпы позволяют находиться на стабильном уровне и не допускать роста числа заражений коронавирусом, пояснила она.

При этом, по словам Патяшиной, в регионе не планируют и новых послаблений. Два месяца Татарстан должен прожить без изменений режима, вызванного пандемией Covid-19.

«Мы находимся в сезонном подъеме гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Мы с вами только три недели как пережили формирование новых образовательных коллективов, в трудовые коллективы возвращаются отпускники. Поэтому время самое неспокойное для возможной отмены ограничительных мероприятий», – заключила главный санитарный врач республики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане заработали детские игровые комнаты и развлекательные центры, ранее закрытые из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, а также увеличилась заполняемость заведений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2