420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Набережные Челны, 25 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Роспотребнадзор Набережных Челнов озвучил список нарушений, обнаруженных на предприятиях Челнов.
Так, в павильоне компании «Камские полуфабрикаты» на момент проверки у работников не оказалось масок в достаточном количестве. Также стало известно, что санитарная обработка помещений каждые два-четыре часа не проводится, нарушается регламент и по утилизации использованных масок и перчаток.
В ООО «Федерал Могул» не все благополучно с дезинфицирующими средствами. В санузлах нет бесконтактных дозаторов с антисептиками, на имеющихся емкостях нет данных о самом средстве — ни название, ни дата разлива на них не указаны. На предприятии не завели журнал записи с данными об измерении температуры у работников, на проходной не соблюдается социальная дистанция между проходящими на завод и обратно. К тому же посетители и работники вынуждены контактировать с охраной. В самом административно-бытовом корпусе нарушается режим проветривания.
По данным на 25 января, в Челнах обнаружено 1603 случая заражения коронавирусной инфекцией. Показатель составляет 300,2 на 100 тысяч населения, это на 24,2% ниже республиканского значения.