420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Татарстане начали проверять продукты питания на канцерогены. Работы организованы по национальному проекту «Демография», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.
Исследования организованы в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Татарстане. Первые из них уже прошли в ноябре. В результате изучения «растительного подсолнечного рафинированного масла (торговой марки “Слобода“) глицидола в исследуемой пробе не обнаружено», отметили в пресс-службе.
Глицидол, согласно классификации Международного агентства по изучению рака, относится к числу вероятных канцерогенов для человека.
В татарстанском Роспотребнадзоре заметили, что его сотрудники продолжат мониторинг пищевых продуктов на показатели качества и безопасности.