news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор Челнов напомнил о штрафах для недисциплинированных туристов

В общей сложности 72 вернувшихся из-за рубежа жителя Автограда не предоставили вовремя результаты тестов на коронавирус.

Роспотребнадзор Челнов напомнил о штрафах для недисциплинированных туристов

(Набережные Челны, 23 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Семь челнинцев, вернувшись после отдыха в Турции, вовремя не разместили результаты тестирования на Covid-19 на портале госуслуг. За это они были оштрафованы на 7,5 тыс. рублей каждый, сообщил журналистам руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

Главный санитарный врач Автограда напомнил, что прибывающие из-за границы должны проходить тест на коронавирус методом ПЦР и до получения результатов лабораторного исследования соблюдать режим самоизоляции. Затем в течение трех дней они обязаны разместить результаты тестирования на портале госуслуг.

В общей сложности 72 жителя Челнов, вернувшись из-за границы, не предъявили результаты своих тестов. Выяснилось, что у большинства они были на руках, но по техническим причинам вовремя разместить их не удалось. 

«В отношении остальных 22 челнинцев были составлены административные протоколы, из них семеро по решению суда получили штрафы – по 7,5 тыс. рублей каждый. Максимальный же размер денежного наказания составляет 15 тыс. рублей. Как видите, недисциплинированность туристов может обернуться серьезными последствиями. Поэтому советую не доводить ситуацию до крайности», – заметил Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2