news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вирусологи рассказали о главной опасности нового учебного года

Возобновление очных занятий в школах может грозить второй волной распространения коронавируса.

Вирусологи рассказали о главной опасности нового учебного года

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Возобновление очных занятий в школах с началом нового учебного года грозит второй волной распространения коронавируса Covid-19 в России. Об этом предупредили вирусологи Алексей Аграновский и Виталий Зверев, сообщает издание Ura.ru.

«Надо опасаться, что дети понесут вирус в семьи и заразят стариков. Но мы не можем не учить наших детей», – констатировал профессор кафедры вирусологии МГУ Алексей Аграновский.

«Надо максимально соблюдать меры предосторожности. Меньше видеться я бы посоветовал. Меньше собираться семьями», – сказал в связи с этим ученый.

Вместе с тем он констатировал, что общение между школьниками будет способствовать возникновению коллективного иммунитета к Covid-19. «<...> но это довольно жестоко, согласитесь», – добавил он.

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев в свою очередь напомнил, что дети и молодые люди легче переносят новый коронавирус. Остальным россиянам исследователь посоветовал оберегать себя.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане отменили режим самоизоляции для пожилых людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2