news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане от коронавируса умер житель Зеленодольского района

Пациент в тяжелом состоянии попал в больницу 11 мая и скончался 13 мая.

В Татарстане от коронавируса умер житель Зеленодольского района

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В Татарстане подтвержден девятый случай смерти от коронавируса Covid-19. Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«К сожалению, растет статистика смертности. Сегодня в республике подтвержден девятый случай смерти от Covid-19. 11 мая житель Зеленодольского района 1950 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в больницу в крайне тяжелом состоянии», – рассказала Галимова.

В изоляторе реанимационного отделения Зеленодольской ЦРБ пациента подключили к ИВЛ. Однако вирусно-бактериальная внебольничная двухсторонняя пневмония протекала тяжело, к тому же мужчина имел различные хронические заболевания. 13 мая в больницу вызвали бригаду реаниматологов из РКБ, чтобы эвакуировать больного в госпиталь.

«Но, к сожалению, тяжесть состояния не позволила вывезти пациента из медицинского учреждения. В тот же день была констатирована смерть. Диагноз подтвержден только сейчас, так как требовалось провести патологоанатомическую экспертизу», – привела подробности Галимова.

По состоянию на 21 мая в Татарстане выявили в общей сложности 2546 случаев Covid-19, выздоровели 1452 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2