news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорской ЦРБ долечивают 75 больных коронавирусом

У всех лечащихся в больнице пациентов наблюдается положительная динамика.

В Высокогорской ЦРБ долечивают 75 больных коронавирусом

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Высокогорской центральной районной больнице долечивают 75 больных коронавирусом Covid-19. Об этом пишут «Высокогорские вести».

Заместитель главврача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения района Фасиль Валиев отметил, что все пациенты получают полноценное лечение, у всех больных наблюдается положительная динамика. 

Сейчас лечебное учреждение переоборудовано под госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. В борьбе с Covid-19 задействован почти весь персонал. Отличить одетых в защитные костюмы медиков друг от друга можно только по именам, которые написаны маркером на спинах.

В районную больницу из республиканских медицинских учреждений пациенты поступают на долечивание. Уход за ними ведется непрерывно. Сотрудники ЦРБ рискуют своим здоровьем, чтобы вылечить как можно больше людей.

«Хочется пожелать коллегам терпения в нашем труде и поздравить с Днем медицинского работника», – сказал по случаю предстоящего праздника Фасиль Валиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане за сутки выявили 36 заболевших коронавирусом, выздоровели 62 пациента. На лечении остаются 1133 человека с подтвержденным диагнозом Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2