news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане врачи возобновили прием пациентов

Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса медицинские учреждения должны придерживаться определенных мер безопасности.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня врачи Татарстана вновь стали оказывать плановую амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь и проводить плановые профилактические медосмотры населения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.

Кроме того, возобновлена плановая иммунизация взрослых и предварительные медосмотры детей перед их поступлением в образовательные организации.

При этом из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса Covid-19 как государственные, так и частные медицинские учреждения должны придерживаться определенных мер безопасности, отмечают в ведомстве.

В частности, медосмотры должны проводиться, а личные медицинские книжки оформляться по принципу «одного окна». Прием и взрослых, и детей необходимо проводить по предварительной записи в строго определенное время. Вакцинацию также следует организовывать по приглашению и в определенное время.

Перед приемом пациентам необходимо измерять температуру. Кроме того, следует собирать их эпидемиологический анамнез. Нельзя допускать образования очередей и скученности в помещениях, а услуги нужно оказывать максимально быстро.

Медицинские работники должны трудиться в средствах индивидуальной защиты, а взрослые пациенты обязаны находиться в масках или респираторах.

В помещениях медучреждений требуется обеспечить обеззараживание воздуха, регулярную дезинфекцию поверхностей и обработку рук посетителей антисептиками при входе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2